ХК «Адмирал» одержал фееричную победу в Уфе

ХК «Адмирал» одержал фееричную победу в Уфе — над местным «Салаватом Юлаевым». Это был один из самых результативных матчей в сезоне. Шайбы сыпались как из рога хоккейного изобилия: 5 — в первом периоде, 4 — во втором.

На пятой минуте «Адмирал» реализовал большинство — Дмитрий Саюстов с дальним броском «прошил» голкипера «Салавата» Сохатского. Хозяева отыгрались, благодаря действиям Дмитрия Макарова, но затем ему ответил его младший брат — форвард «Адмирала» Константин. Между этими голами опять результативно сработала американская «винтовка» Джонатон Блум. Период завершился со счетом 3:2 — в пользу «моряков». Противостояние братьев продолжилось — уфимский Макаров счёт сравнял. Но Блума, словно супергероя комиксов, нельзя было остановить. Через полминуты он вывел «Адмирал» вперед. «Салават» сразу поменял голкипера, а затем 24-й номер «Адмирала» ассистировал Оскарсу Бартулису.

В третьем периоде счёт был вновь равный — 5:5, но победную точку поставил Александр Горшков — 5:6.

Гостевая победа подняла «сине-белых» на 6 место в Восточной Конференции.