«Приморочка» вступает в борьбу

Положение дел в российском волейболе благополучным не назовешь — из-за финансовых трудностей сокращается число участников национальных чемпионатов, клубы исчезают, а игроки остаются не в удел. 

На данном фоне весьма значимым выглядит то, что у Приморья остается собственный клуб, который представляет край в высшей лиге. Волейбольная «Приморочка» в межсезонье пережила серьезную перестройку, а сегодня вступает в борьбу в Высшей лиге А. 

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Команда хорошо настроена, насколько она готова технически и тактически — покажет время. Очень хорошие взаимоотношения в коллективе.

На заключительной тренировке перед чемпионатом «Приморочки» отрабатывали прием подачи, защитные действия и сделали явный акцент на игре в нападении. Команда разобрала игру своего первого соперника — курского «Политеха», делает ставку на скорость.

Татьяна Шаманаева, доигровщик ВК «Приморочка»:

— Мы смотрели видео, они сыграли уже несколько турниров, в отличие от нас. Но мы посмотрели, разобрали, надеемся, что всё получится. 

Старт в чемпионате — событие волнительное, девушки настраиваются на бой, но надеются и на поддержку приморских болельщиков.

Екатерина Лазарева, связующий ВК «Приморочка»:

— Трибуны помогают, потому что родные стены, как всегда, поддержка. Волнение всегда будет присутствовать. Если ты адекватный человек, от этого никуда не уйти.

Первые две игры — 28 и 29 октября – «Приморочки» проведут против курского «Политеха», а в выходные сыграют с липецким «Индезитом».

«Панорама»
 

Категории: