Спортобзор

Приморская самбистка в очередной раз привозит ценную награду с турниров высокого уровня, а ушуисты и борцы края готовятся к ответственным соревнованиям. Эти и другие новости спорта — в спортивном обзоре.

Сегодня волейбольный клуб «Приморочка» принимает «Политех» из Курска. Приморская команда этими играми стартует в Чемпионате России в Высшей лиге «А». Завтра на паркете спорткомплекса «Олимпиец» состоится повторная встреча «Приморочки» и «Политеха».

Воспитанница центра спортивной подготовки «Амазонка» Ольга Митина завоевала бронзовую медаль Первого Кубка Европы по самбо. Приморская спортсменка взошла на пьедестал, благодаря успешному выступлению в весовой категории до 56 килограммов. Вместе с Ольгой в Сборную России вошли победители национального первенства не старше 23 лет. На Кубке они собрали урожай из 14 золотых и 2-х бронзовых наград.

В выходные в Артёме состоится Дальневосточное первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. На турнир приедут молодые атлеты из Приморья, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей. После соревнований будут сформированы сборные для участия в первенстве России, которое пройдёт в Кемерово.

Подведены итоги Чемпионата и первенства Приморского края по ушу, которые прошли в Артёме. В соревнованиях по традиционным видам и тайдзицюань приняли участие 80 спортсменов из Большого Камня, Уссурийска, Артёма и Владивостока. Двадцать из них стали победителями турнира в своих категориях. Больше всего наград высшего достоинства — у спортсменов Уссурийска. Сейчас спортсмены начали подготовку к российским Чемпионатам по традиционному и спортивному ушу.

«Панорама»

Категории: