«Приморочка» стартовала в Чемпионате России

Волейбольный клуб «Приморочка» стартовал в Чемпионате России. Первым соперником наших волейболисток стал клуб «Политех» из Курска — команда неуступчивая, у которой в последние годы получалось одолеть «приморочек», как дома, так и в гостях. Но первая партия стала боевой – «Политех» взял верх только в последних розыгрышах — в дебюте игры команды шли на равных.

Юрий Токарев, главный тренер ВК «Политех» (Курск):

— Игра не получилась — очень слабо сыграли, причины пока назвать не могу, надо разбираться.

Во второй партии «приморочки» отпустили соперника, но затем болельщики смогли вдохновить «сине-жёлтых». Наши волейболистки почти наверстали упущенное, проиграв три очка — 22:25.

Яна Нагорная, центральный блокирующий ВК «Приморочка» (Приморский край):

Я очень прошу болельщиков, не оставлять нас, не покидать нас, а также болеть-болеть-болеть, потому что болельщик — это седьмой игрок на площадке. Помогает и поддерживает.

В третьем сете «Приморочка» взяла лидерство, а потом не упускала нити игры до победного завершения партии. Трибуны ликовали — именно такой игры они ждали от обновленной команды. Приморский коллектив уверенно победил на этом отрезке игры — 25:13. Но затем провели зеркальную партию — позволили гостьям отыграться 25:12. Счёт по партиям: 361 — в пользу Курска.