На ралли Золотая Осень вышло 7 экипажей

Центральная площадь Уссурийска — как стартовый полигон. Экипажи выходят на ралли Золотая Осень. В этом году их только 7 — все из Приморья. Из-за ряда сложностей гонщики Хабаровского края и Амурской области не прибыли.

На начальной стадии старты прошли на закрытом треке аэродрома Увваку: по два круга в обе стороны.
Из-за аварий с дистанции сходили дуэты Максима Седых и Константина Огарко, а также Владимира Зайченко и Антона Гришина из Владивостока в классе N4. Поломки преследовали и хозяев трассы — уссурийцев Андрея Сахно и Ярослава Чумака.
Второй этап ралли проходил на спецучастке в Монакино. Трассу спланировали, но последствия превзошли ожидания — в негативном плане.

Константин Седых, пилот (Владивосток):

— Трассу-то прописали — есть, конечно, опасные места, каменистые, с колеями, много нюансов.

Седых и Огарко перевернулись. Машина Зайченко и Гришина вылетела с трассы и загорелась. Экипажи не пострадали — в отличие от авто.
 

Роман Фатхеев, организатор ралли:

— Все аварии произошли только из-за этого — из-за ошибки пилотов. Максим сам сказал, что им не хватает «наката», будет тренироваться еще жестче — будет побеждать.

В итоге уссурийцы Сахно и Чумак доехали до финиша и получили бронзу. Второе место — у их земляков Кирилла Мацака и Сергея Гладкова.

Кирилл Мацак, пилот (Уссурийск):
— Если я первый экипаж, который финишировал, на первый день они мне проигрывали 10 секунд — на второй день я все скоростные посливал им.

Победителями Золотой Осени стал экипаж владивостокцев Сергея Тимофеева и Филиппа Молчанова.
«Панорама»
 

Категории: