ХК «Адмирал» одержал историческую победу в Казани

Впервые «Адмирал» выиграл в Казани. Борьба за победу велась до последней минуты, но решающий гол забил нападающий «моряков» Фисенко. О самых острых моментах этого матча — Павел Зайцев.

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал историческую победу в Казани. После поражения в Ярославле, когда «моряки» уступили местному «Локомотиву» со счетом 0:3, «сине-белые» переехали в столицу Татарстана.

С первой до последней минуты матч проходил в обоюдоострой борьбе. Команды были равны по многим показателям: сделали одинаковое количество бросков по воротам, совершили равное число силовых приёмов.

Счёт открыли хозяева — Захарчук огорчил вратаря «Адмирала» Бобкова. Но недолго казанцы праздновали и вели — Бартулис при содействии американца Бута вывели на точный бросок Дугина — 1:1. В середине второго периода Кузнецов при помощи Бартулиса и Макарова вывел гостей вперед — 2:1. Но «барсы» отыгрались в начале третьей двадцатиминутки — хозяева реализовали большинство. «Моряки» через две минуты вышли вперед — автор гола Фисенко, ему ассистировали Горшков и Лугин. Гости удержали победный счет до финальной сирены. 74 очка в активе «Адмирала» и 4-е место в Восточной конференции КХЛ.