Спортобзор

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал историческую победу в Казани. С первой до последней минуты матч проходил в обоюдоострой борьбе. Команды были равны по многим показателям. Счёт открыли хозяева — Захарчук огорчил вратаря «Адмирала» Бобкова. Но недолго казанцы праздновали и вели в счёте — Дугин восстановил равновесие — 1:1. В середине второго периода Кузнецов вывел гостей вперед — 2:1. Но «барсы» отыгрались в начале третьей двадцатиминутки — хозяева реализовали большинство. «Моряки» через две минуты вышли вперед — автор гола Фисенко — 3:2. Гости удержали победный счет до финальной сирены. В активе «Адмирала» 74 очка и 6-е место среди всех команд КХЛ.

Волейбольный клуб «Приморочка» последним финишировал на Кубке Сибири и Дальнего Востока, который проходил в Красноярске. В нём принимали участие женские команды Суперлиги и Высшей лиги «А». Наши волейболистки в борьбе уступили в матчах предварительного раунда и в игре за 5-е место пропустили вперед «Тюмень — ТюмГУ», счёт в матче — 0:3. В финале волейбольный клуб «Сахалин» с аналогичным счётом проиграл хозяйкам турнира — волейболисткам «Енисея».

Во Владивостоке состоялся традиционный абсолютный турнир по греко-римской борьбе. Эти соревнования привлекают самых опытных и титулованных. Всех участников делят только на три весовых категории: до 60-ти, до 74-х и до 120-ти килограммов. Ограничений по возрасту нет. Уже 10 лет турнир спортивного клуба «Трудовые резервы» собирает сильнейших борцов Дальнего Востока и других регионов. В этом году в число призеров в легкой категории вошли Артем Манукян (из московского спортивного общества «Спартак») и Харшидбек Мухаммадов из Владивостока. Уверенно победил Андрей Булев из поселка Заводской. В средней весовой категории Мгер Кочоян из столичного ЦСКА смог обойти Гагика Геворгяна и Вячеслава Зубкова из Владивостока. Руслан Джафаров из Уссурийска был первым среди тяжеловесов, в призёрах — Василий Ярков из Владивостока и Павел Гавриш из Артёма.