«Адмирал» всухую разгромил действующего чемпиона России «Металлург»

Такой игры давно не видели фанаты «Адмирала». Местный хоккейный клуб всухую разгромил противника. О самых ярких моментах этого матча — Павел Зайцев.

С гранатою в кармане, с чекою в руке — строчки известной песни группы «Мумий Тролль» — очень хорошо характеризовали настрой «Адмирала» на битву с «Магниткой». «Металлург» — действующий чемпион России, обладатель Кубка Гагарина. И приморцы готовились к встрече с ним, как на последний бой.

Иван Гавриленко, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Игра против чемпиона — она всегда очень важная, тем более, это наш первый домашний матч, нужно было хорошо её начать. И справились с этим. Игра тяжёлая: забили быстрые два гола, ну, и осталось просто не ошибаться.

Эти две шайбы были большой неожиданностью для всех, кроме «адмиральцев». Ещё не все зрители успели занять свои места, как приморские легионеры Блум и Саболич вывели на бросок молодое дарование — Владимира Ткачёва. Похоже, реализация большинства у «Адмирала» в нынешнем сезоне — это оружие массового поражения. А через пару минут Роберт Саболич скинул шайбу под бросок Фисенко — Кошечкин вновь оказался бессилен.

Егор Яковлев, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Настрой особый. Как тренер сказал, так и играем. Конечно, от обороны. А в нападении мы сегодня реализовали свои моменты, отсюда и положительный результат.

А затем более 50-ти минут жёсткой борьбы и удалений. Команды, которые в этом сезоне отлично реализуют большинство, играли максимально внимательно в обороне. До того, как капитан «Адмирала» Бартулис издали вновь «прошил» вратаря «Магнитки».

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Я не скажу, что мы играли на удержание счёта, но где-то в подсознании это у ребят было и, в принципе, два периода боролись, сражались, отдавались игре, за это ребятам огромное спасибо.

Шторм, магнитная буря, катастрофа, как ни назови, — итог один. Чемпион бит во Владивостоке, практически по всем статьям. После игры наставник гостей был немногословен.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (г. Магнитогорск):

— Проиграв больше периода в меньшинстве, не забив ни одного гола, выиграть невозможно. У меня всё.

Это уже третья подряд «сухая» победа «Адмирала» против «Металлурга». И вклад в каждую внёс воспитанник «Магнитки» — вратарь приморцев Игорь Бобков.

«Панорама»

 

Категории: