Копилка «Адмирала» пополнилась на «четвёрку» за два игровых дня

Не проигрывая в основное время матчей, — так завершил первую домашнюю серию в сезоне хоккейный клуб «Адмирал». Приморская команда встречалась с клубами Западной конференции. В этот уикенд «адмиральцы» принимали ЦСКА и подмосковный «Витязь».

Встреча с армейцами из российской столицы началась под диктовку хозяев площадки. «Сине-белые» и забили первыми — Казаков забросил в большинстве. Армейцы ответили в своей манере — на последних секундах периода. Однако во второй двадцатиминутке ударное — второе звено «моряков» — за полторы минуты смогло вывести команду вперёд. Отличились Краснослободцев и Ткачёв. Приморцы смогли удержать преимущество до конца матча — 3:1.

В матче с «Витязем» приморцы забросили дважды уже в начале игры. Вновь свой вклад внесли Ткачёв и Краснослободцев. 62-й номер «Адмирала» открыл счёт. Его почин поддержал Виктор Александров. Но во втором периоде гости эти две шайбы отыграли. В третьем периоде Даниил Курашов опять вывел «Адмирал» вперёд. Во всех голевых ситуациях результативные передачи отдавал Владимир Ткачёв.
В этой игре «Витязь» сравнял счёт за минуту с небольшим до сирены. И перевёл встречу в овертайм, в котором взял верх — 4:3.  За этот уикенд «Адмирал» заработал 4 очка — и переместился на 12 строчку Восточной конференции КХЛ.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Соперник добавил скорости. Мы свои моменты упустили, второй и третий периоды провели не очень хорошо. Повезло, что забили в третьем. Немножко не хватило дотерпеть до конца игры, в овертайме больше повезло сопернику.