«Спартак-Приморье» одерживает важные победы в Чемпионате России

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» выстрелил дуплетом — одержал важные победы в Чемпионате России с одинаковым счётом. Сначала в столице «красно-белые» встречались с московским МБА.

Первая половина этой напряжённой игры завершилась со счётом 41:41. В третьем периоде «спартаковцы» смогли создать двузначную разницу и удержали преимущество до конца встречи. В итоге – победа: 79:70.

А затем в Ижевске повергли местный клуб «Купол-Родники». В этом матче перелом также наступил во второй его половине. «Спартаковцы» обошли хозяев площадки, подтвердив своё преимущество точными дальними бросками. И закончили эту встречу с аналогичным счётом — 79:70.

В четырёх из пяти выездных встречах приморцы не давали соперникам набрать более 70-ти очков. Лишь в одной игре Чемпионата  России. В рамках этого продолжительного турне «спартаковцы» пропустили больше. Позволили «Химкам-Подмосковье» набросать на 74 очка, сами набрали 65 баллов и, соответственно, проиграли.

Не повезло приморцам и в кубковом матче. В рамках одной восьмой финала Кубка России «спартаковцы» встречались в Ижевске с тем же «Куполом-Родники». Позволили хозяевам отыграться за поражение в рамках Чемпионата России.

Команда вернулась во Владивосток, сейчас ведёт подготовку к домашним играм. БК «Спартак-Приморье» провёл длительное время в дороге и на своём паркете выступал ровно месяц назад.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Были и хорошие игры, были и откровенно провальные, как с «Химками» в гостях. У нас не было времени на тренировки, были игра за игрой, игра за игрой. И сейчас, надеемся, будет время потренироваться и исправить эти ошибки.

«Панорама»

 

 

Категории: