ФК «Луч-Энергия» покинул зону вылета

Громко хлопнули дверью. ФК «Луч-Энергия» завершил осеннюю часть Первенства звонкой волевой победой. К слову, приморцы реабилитировались, Накануне в Санкт-Петербурге они упустили «викторию» – вели 2:0 против питерского «Динамо» и «пролетели» — 2:3.

Матч с командой «Тюмень» по обоюдному согласию клубов проходил в Подмосковье на стадионе «Новые Химки». И он стал зеркальным отражением поединка «Луча» с «динамовцами». За 10 минут перед перерывом полузащитник «Тюмени» Владимир Лешонок дважды поразил ворота «жёлто-синих». Что происходило в раздевалке, история умалчивает, но на второй тайм «тигры» вышли заряженными на победу. Они не просто отыгрались с «минус 2».

Разгром «Тюмени» начал Семён Фомин. Затем нападающий Иван Хлебородов дважды заставил голкипера и защиту тюменцев ошибиться. А победную точку поставил Сергей Пономаренко – 4:2: ФК «Луч-Энергия» в данный момент покинул зону вылета.