Ежегодная спартакиада госслужащих состоялась в спорткомплексе «Олимпиец»

Товарищеские матчи между командами администраций Приморского края и Владивостока состоялись в рамках ежегодной Спартакиады государственных служащих. В состязаниях принял участие вице-губернатор Алексей Сухов.

Соревнования в спорткомплексе «Олимпиец» открылись матчем по мини-футболу. Победу одержала команда краевой администрации. Госслужащие на победном подъеме продолжили первую партию волейбольной встречи. Однако команде городской администрации удалось сконцентрироваться и выиграть у соперников два следующих сета. В итоге победу в волейбольном матче праздновала команда муниципалитета. Вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов сыграл в матчах и по мини-футболу, и по волейболу. По словам заместителя главы региона, для него важно собственным примером показывать, как необходим спорт.

Спартакиада госслужащих Приморского края в этом году проходит уже в третий раз. В программу Спартакиады включают различные виды. Индивидуальные — бадминтон, настольный теннис, дартс, шахматы, так и командные – мини-футбол и волейбол. Организаторы планируют расширить ее, включив другие дисциплины и увеличив количество участников.

Станислав Щедрин, главный специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока:

— Стараемся подать жителям города Владивостока пример, что нужно заниматься спортом. Да, мы – непрофессиональные спортсмены, игроки, мы просто для себя иногда занимаемся. Например, лично я играю в футбол. Также, как и мои товарищи по команде, как и наши соперники, просто для себя играем в футбол. Сейчас мы решили встретиться и проверить свои силы.

«Панорама»

 

Категории: