Кикбоксёры Приморья готовятся к региональным и всероссийским турнирам

Кикбоксёры Приморья не подводят итоги, а готовятся к региональным и всероссийским турнирам, которые пройдут в начале следующего года.

Кубок края по кикбоксингу в разделе К-1 собрал 70 спортсменов со всего Приморья. Приехали кикбоксеры из Артёма, Уссурийска, Находки. Как обычно, большое представительство Владивостока. В финальных боях состязались 40 спортсменов, в числе которых были две пары девушек. Как кикбоксинга. За лучшую технику ведения боя — среди юношей — отметили Данила Стяжкина, за волю к победе наградили Кирилла Гаврика.

Специальные призы у юниоров вручили Александру Михайлюку — за лучшую технику, а Нареку Манукяну – за волю к победе.

Среди взрослых спортсменов отличилась пара бойцов в весовой категории до 67-ми килограммов. Лучшая техника, по мнению судей, была у Владимира Накутного, а его оппоненту Исламу Абдувахидову достался спецприз «За волю к победе». Лучшим арбитром турнира назвали Дениса Калмыкова.

Артём Янчев, директор Федерации кикбоксинга Приморского края:

— До Нового года провести отборочные соревнования, потому что остаётся очень мало времени на подготовку. С 8 по 11 февраля нам надо быть в Нерюнгри, в Якутии, на Чемпионате и Первенстве Дальнего Востока по К-1. Поэтому мы сейчас здесь отбираем сборную Приморского края.

“Панорама”

 

Категории: