Долгожданный спортивный комплекс открывают в Спасске-Дальнем

Не соответствовал нормам безопасности — в Спасске-Дальнем закрыли спорткомплекс из-за того, что подрядчик не смонтировал противопожарную и вентиляционную системы. Последовали разбирательства и переделки. Но теперь спортивный центр пережил второе рождение и принимает горожан.

Долгожданный спортивный комплекс, наконец, открывают. В 2014 году центр начал работать, но меньше чем через 3 года его вынужденно закрыли. Подрядчик не успел закончить работы по монтажу вентиляционных и противопожарных систем.

— Те невыполненные работы, которые были здесь сделаны, связаны были именно с безопасностью нахождения наших детей в этом учреждении,  поэтому вынужденно простой у нас получился. Думаю, сегодня этот комплекс заработает в полную силу и будет приносить и радость, и пользу  нашим детям и всем взрослым, — сообщил глава ГО Спасск-Дальний Вячеслав Квон.

Не обошлось и без суда. Возобновить работу центра удалось только после длительных судебных разбирательств с подрядчиками. Теперь ученики гимназии вновь могут заниматься физкультурой в этом зале.

— На данный момент спорткомплекс полностью готов, сейчас формируется штат рабочих, и с понедельника будем готовы принять посетителей и всех желающих заниматься спортом, — сообщил директор Физкультурно-спортивного центра Евгений Стрижаков.

На открытии юным спортсменам Спасска вручили благодарности губернатора. Вопрос возобновления работы спортивного комплекса в Спасске-Дальнем был на контроле главы региона.

 

— Мне сегодня в последний час сообщили, чтобы я пришел. Ну, я переживал. Это нелегко далось, — сказал воспитанник ДЮСШ «Атлант» Артём Бадалян.

— Я хотел бы выразить огромную благодарность и нашим детям-спортсменам, и тренерам, и родителям, потому что по многим видам спорта Спасск на передовых позициях и в Приморском крае, — сказал глава ГО Спасск-Дальний Вячеслав Квон.

Сейчас здание полностью готово к безостановочной, а главное, безопасной работе. В Спасске вновь работает современная спортивная площадка, на которой можно принимать соревнования краевого уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, тхэквондо, боксу и другим видам спорта.

«Панорама» 

Категории: