Знали и любили многие: в Приморье скончалась «большой профессионал» и «светлый человек»

Печальное известие пришло из города Находки, сообщает otvprim.ru.

На 80-ом году скоропостижно ушла из жизни Шкрябина Галина Андреевна — педагог, которого знали и любили многие горожане. 

Шкрябина Галина Андреевна окончила Уссурийский государственный педагогический институт в 1971 году по специальности «русский язык и литература», учитель высшей квалификационной категории.

Общий трудовой стаж – более 50 лет, из них более 40 лет отдано педагогическому труду. 

Галина Андреевна была Педагогом с большой буквы. Длительное время работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 17» НГО и Школы-интерната г. Находка. Более 22 лет Галина Андреевна руководила МБОУ «СОШ № 10» Находкинского городского округа. 

При её руководстве школа получила в 2008 году статус «школа с углубленным изучением английского языка».

За свой многолетний и плодотворный труд Галина Андреевна награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», «Почётной грамотой министерства образования РФ», имеет звание «Ветеран труда».

Галина Андреевна — пример безграничной любви и преданности к своей профессии.

Прощание состоится 27 января (четверг) в 10:30 часов по адресу: г. Находка, ул. Ленинградская, 7-а.

Горожане искренне скорбят об утрате:

«Прекрасные воспоминания о Галине Андреевне, как о человеке, как о педагоге и как о директоре. Преподавала у меня русский и литературу в 10 школе, с 1999 по 2002 год. Благодарна Вам, Галина Андреевна за предмет! За юмор! За строгость! Столько лет прошло, а Вы — одна из тех о ком всегда помню».

«Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!…. Светлая память Галине Андреевне, светлым была Человеком, не сдавалась перед трудностями!!!».

«Она пример того, каким должен быть директор школы…. Большой профессионал, очень жаль, что её больше нет с нами…. всегда умела выслушать, где надо поругать….. Светлый, добрый человек. Светлая память Вам — Галина Андреевна».

Редакция otvprim.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Галины Андреевны Шкрябиной. 

Татьяна Сёмина 

Категории: