«Живём, цветём, пахнем»: кто остался во Владивостоке взамен «ушедших» брендов

Во Владивостоке закрылись все пять «Макдональдсов». Неожиданностью это не стало: сеть предупредила о приостановлении работы заранее. Именно о приостановлении — аренду здесь не разрывают, как и договоры с работниками. В похожем положении уже неделю находятся несколько магазинов одежды. Что чувствуют покупатели, выясняла Владислава Золотова.

Он все-таки закрылся. «Макдоналдс», а во Владивостоке их пять, временно приостановил свою деятельность. На дверях этого — объявление. В нем уточняют, что обязательно сообщат о возобновлении обслуживания. Внутри ходят только сотрудники. От комментариев отказываются.

О закрытых и открытых магазинах и сетях сейчас гуляет много информации. Какие-то закрываются, другие вроде как закрываются. Сообщалось о приостановке работы KFC, но, как видно, и сейчас там можно поесть. В СМИ говорили о закрытии парфюмерных магазинов и о повышении цен в оставшихся. Некоторые действительно приостановили работу. Например, Sephora. Были разговоры и о Л’Этуаль. Но компания работает.

Владимир Говорин, администратор парфюмерного магазина: «Живём, цветём, пахнем! На известные бренды селективной, нишевой парфюмерии цена абсолютно не изменилась. Если говорить про сегмент класса люкс, то вы могли увидеть изменения. Но тут просто была убрана скидка 25 процентов. Это карта вип-клиентов».

Для тех, у кого не было максимальной скидки вип-клиента, ничего не поменялось, уверяют в магазине. И действительно, ценник какой был, такой и остался. Компания сотрудничает со многими брендами из Европы и Азии – ни один из них из сети не уходит.

Как видно, жизнь тут по-прежнему кипит. Из закрывшихся в известном торговом центре Владивостока только Zara, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear. На общем фоне выглядит некритично. Да и на тех всё те же слова о ВРЕМЕННОМ закрытии. Все остальные магазины работают, поэтому альтернатив много. И товары для детей, и для хобби, одежда, обувь, фудкорт – всё есть.

Владислава Золотова, Сергей Тулатиев, «Панорама»

Скачать видео

Читайте также:

«Все расстроились и заплакали»: крупнейшая мировая торговая сеть покидает Россию 

В магазинах уже заканчивается продукция: крупный бренд покидает Россию 

Лилия Глебова

Категории: