Забавная история: миллиардера из Приморья не пустили в ресторан

Дмитрия Алексеева, основателя компании DNS, миллиардера из списка Forbes, не пустили в ресторан, сообщает otvprim.ru.

Фото: Facebook

Курьезный случай произошел на Сахалине, куда Алексеев прибыл, по его словам, «перенимать опыт у коллег». Об этом он рассказал в соцсетях:

«Расскажу вам забавную историю, которая произошла со мной на Сахалине. Я вообще люблю ходить по городу ногами. Это совершенно другое восприятие и другой контакт с пространством. Вот и сейчас, будучи в Южно-Сахалинске, прошел по центру и, так как дело было вечером, то решил зайти поужинать. Встретился мне по дороге ресторан «Тифлис», а как после «Супры» устоять перед грузинской кухней?  Так вот, захожу я в ресторан, а охранник на мене так оценивающе смотрит и говорит: “мест нет”. Мне конечно показалось что-то странным в интонации и ситуации, но ответив довольно дежурным вопросом: “Что, совсем нет?”, стал рыться в смартфоне, чтобы найти в Яндексе другое ближайшее место. Не простое это дело на Сахалине 🙂 Охранник немного помялся, смерил меня взглядом и сказал: “ладно, подождите, сейчас узнаю.” Понятно, что никуда особо не ходил, а просто после некоторой паузы сказал: “ну ладно, проходите”. Когда официант предложил выбрать из трех пустых столиков, сомнения отпали. Я не прошел первоначально фейсконтроль. 🙂 Уж не знаю, что смутило охранника, то ли рюкзачок за плечами, то ли запотевшие очки, то ли простоватый вид. :-)А может я случайно набрел на самое пафосное место Сахалина? Хотя не особо похоже. Но еда была вкусная и в целом мне понравилось», — делится глава DNS.

Пользователи стали бурно обсуждать ситуацию:

«Знаменитый дальневосточный сервис … многие заезжие москвичи отмечают хамоватость и наглость персонала сферы «гостеприимства»

«Это кусочек окраины … тяготы службы. Очень много передвигаюсь по ДВ и Давно привык к этому»

«Вероятно, они ещё не почувствовали приближающийся хаос. Можно за них порадоваться»

Категории: