За год при условии пассажиропотока: серьёзную проблему обещают решить в Приморье 

Проблема регулярного авиасообщения с поселком Восток в Приморье технически может быть решена за год при условии постоянного пассажиропотока в этом направлении, сообщает otvprim.ru. 

Возможности и планы развития пассажирских авиаперевозок в отдаленные районы Приморья сегодня обсудили депутат Государственной Думы Виктор Пинский и заместитель генерального директора — директор Приморского филиала авиакомпании «Аврора» Дмитрий Тыщук.

«Пожелания об организации устойчивого авиасообщения, которое не зависит от погодных условий, мне высказывали на всех встречах в поселке Восток и Дальнегорске. Это то, чего ждут жители труднодоступных районов Приморья. Дорога в эти населенные пункты действительно непростая – испытал это на себе в очередной раз. Поэтому оснащение посадочных площадок соответствующей современной техникой, которая позволит сажать самолеты и вертолеты при неидеальной видимости, естественно, улучшит качество жизни жителей этих территорий. В поселок Восток рейсов сейчас нет, а в Дальнегорск полеты часто отменяются из-за погодных условий. Люди настоятельно просили меня включиться в решение этой проблемы. Мы должны думать над перспективой развития края, в том числе экономической – у Дальнегорска и Востока так или иначе она есть, и транспортная доступность – значимая составляющая успешного развития», — сказал Виктор Пинский.

Лилия Глебова 

Категории: