Все старье сносят: «стройка века» развернулась в Приморье

Стройка века, не меньше, развернулась на территории Зарубинского городского поселения, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Идёт масштабная реконструкция водопроводной системы. Действующую построили в 60-х годах. Она уже давно износилась,  местные жители постоянно жалуются на качество воды. Благодаря региональному проекту «Чистая вода» все старые системы сносят, устанавливают новые дренажные колодцы. В них будет накапливаться вода, а потом поступать на станцию водоочистки и обеззараживания. Новый комплекс установят в этих зданиях. Сейчас они неприглядны, но скоро их отремонтируют, установят новое оборудование, перекроют крышу, установят новые окна. И чистая вода потечёт по водоводу прямиком в дома жителей Зарубино. 

Олег Неглядов, глава администрации Зарубинского городского поселения:

– Этот год считается завершающим и самым важным. Сегодня мы наблюдаем, как на станции водозабора идут работы. Это сердце проекта. Здесь будут после установки монтировать станции водоподготовки, станцию водоочистки и станцию обеззараживания. После этого вода пойдет потребителю.

Скачать видео

Напомним, ранее в Приморье развернулась одна из восьми запланированных грандиозных строек.

Категории: