«Все прилично»: ноу-хау обещано приморцам при вывозе мусора в снегопад

Сильные осадки могут вызвать затруднения с вывозом мусора. В связи с этим представители оператора обратились к жителям Владивостока с просьбой не парковать автомобили рядом с контейнерами для мусора, сообщает  Общественное телевидение Приморья.

Также обращение адресовано управляющим компаниям — в зоне их ответственности находятся подъездные пути к уличным бакам. Управляющие компании должны своевременно направлять дворников на расчистку и подсыпку дорог, которые ведут к мусорным контейнерам. 

Сергей Лазарев, первый заместитель руководителя приморского экологического оператора: 

— Если происходит такая ситуация, что невозможно подобраться, мы выдаём управляющим компаниям мешки для пакетирования мусора. Чтобы это выглядело всё аккуратно, прилично. И как только подъезд к контейнеру будет осуществлён, мы заберём аккуратно эти пакеты. И в исключительных случаях, это наше ноу-хау, мы его внедрили в 20-ом году. Мы расставили по городу большие восьмикубовые контейнеры. Если на точках происходит переполнение контейнеров, хотя бы раз не вывезли мусор, призываем управляющие компании пользоваться этими контейнерами. Это аккуратно. Можно перенести мусор, мы его своевременно тоже вывезем.

Скачать видео
Категории: