Время сплотиться и кормить: популярная акция набирает обороты во Владивостоке

Социальный проект, объединяющий шеф-поваров, предпринимателей и всех неравнодушных к важному труду врачей набирает обороты во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Шеф-поваров страны, мира и особенно Владивостока просят не оставаться в стороне, а присоединиться. Ведь врачи — это люди, которые помогают нам остановить пандемию, борются за наши жизни, работают не жалея сил.
Рестораны могут оказать колоссальную поддержку населению, делая, то что умеют лучше всего: готовить и кормить. Сейчас то самое время, когда жизненно важно сплотиться и бороться всем вместе с общим врагом, поразившим нашу планету, говорится на официальном сайте акции шефыврачам.рф.

По словам бренд-шефа ресторана «Супра» Максима Галишникова, каждый день ресторан делает с любовью и благодарностью 121 обед для врачей, работающих в инфекционных отделениях г. Владивостока. Сейчас это Владивостокская клиническая больница №4, инфекционный госпиталь ККБ №2, краевая клиническая инфекционная больница и детская инфекционная больница.

Для поддержки врачей, работающих в инфекционных отделениях Владивостока, скооперировались главные заведения общественного питания города: Супра, Zuma, CoffeeMachine, Миринэ, DaB, кондитерская Maestro, Не рыдай, Jimmy Jimmy.

Это жест доброй воли и выражение поддержки людям, которые стоят на переднем фронте борьбы с коронавирусом. Точно так же сейчас поступают рестораны по всему миру — профессиональные повара готовят еду и развозят её по больницам.

Источник фото: Instagram/ chefs_for_doctors

Категории: