«Впервые за этот поворот »: неожиданный штраф получил водитель во Владивостоке

Житель Владивостока получил  штраф,  с которым он  категорически не  согласен, сообщает otvprim.ru.

Правомерно ли это, он попытался выяснить через соцсети: «Пришел штраф за поворот на дорогу через ул. Горная, напротив Мебелей, за Луговой. Всегда народ и мы в том числе, сворачивали налево на светофоре на красный для основного потока, идущего в прямом направлении. На зеленый налево проехать не реально. Впервые пришел штраф за этот поворот. Это как то можно оспорить и как вообще товарищи с ГИБДД себе представляют данный маневр? Готовы приехать в час пик и понаблюдать за осуществлением данных машинодвижений. Хотелось бы посмотреть как сотрудники ГИБДД без мигалок и на личной автомашине совершили данный поворот».

Фото: соцсети

Однако,  среди горожан водитель понимания не втретил:

«Штраф пришел за проезд на запрещающий сигнал светофора, а не за поворот и фото это доказывают. Как вы хотите это оспорить?», — недоумевают одни.

«Правила читай и не будет тупых вопросов! Проехал на запрещающий пересекая стоп линию и еще оспорить что то хочет», — возмущены другие.

«Тоже штраф мне пришел. Спросил у своего одноклассника (в гибдд работает), он сказал, что из-за стоп линии на красный свет нельзя поворачивать налево в сторону горной», — делятся опытом третьи.

Категории: