Возможны перебои и аварии: когда в домах стабильно появится вода

Аварийные бригады «Горводопровода» и «Горканализации», подразделения электриков, механиков, диспетчерская служба, сотрудники гидроузлов, насосных станций и другие специалисты «Примводоканала» продолжают работать в круглосуточном режиме, сообщает otvprim.ru.

На 23 ноября 2020 года все насосные станции предприятия работают в штатном режиме. Вода поступает во все районы Владивостока, Артема, Надеждинского района со всех трех гидроузлов: Богатинского, Седанкинского, Артемовского.
Некоторые насосные станции работают на генераторах или обеспечены электричеством по временной схеме. Поэтому возможны перебои с подачей воды.

Также сохраняется низкое напряжение в сети Шкотовского района, соответственно пониженное давление при подаче воды с Артемовского гидроузла. Это означает, что при высоком водоразборе в сети, вода может не доходить до домов и зданий, расположенных на сопках, и верхних этажей высоток.

При возобновлении подачи воды после многочасовых отключений возрастает общая аварийность сети. Поэтому возможны локальные аварии и течи на сетях водоснабжения и канализации.
Управляющие компании по сигналу жителей об отсутствии воды в доме проверяют вводы в дом, подвалы, на случай аварийной ситуации на внутридомовых сетях.

Стабильное водоснабжение возобновиться при завершении энергетическими организациями работ на своих сетях.

Категории: