«Вот этот чудо-продукт втулили»: торговую точку обвиняют в обмане покупателей

Жительница Владивостока обвиняет торговую точку в обмане пенсионеров, сообщает otvprim.ru.

Со слов женщины.  Пострадала ее бабушка:

«По адресу ул Никифорова 8, работает выездная торговля овощи/фрукты ( стоит грузовик, рядом на прилавках идёт торговля), так вот этот чудо-продукт втулили бабушке 87 лет!!! Дата изготовления 16.08.16 срок годности 3 года», — возмущается женщина, демонстрируя фото.

Однако, не все так однозначно  в данной ситуации, приморцы сразу же нашли этому разумное объяснение:

«Ну как правило такую продукцию, торгуют с очень большой уценкой, и особо не скрывают что продукция списана и низкого качества. Потому и с машины, и без чеков», — уверяют одни.

«Почем она купила? Есть точки выездные и просроченными, дешевыми продуктами, на Тихой такая стоит так же, и овощи с фруктами рядом, люди знают и берут у них, может такая же, бабуля по незнанию взяла, потому что дёшево?», – полагают другие.

«Ну если уж говорить о консервах. То сроки годности ставят по гостам, по сути они формальные. Продукция в таком виде храниться гораздо дольше. Так как воздух не попадает внутрь, то процессов ни каких не происходит. Так что всё с бабушкой будет нормально. А на таких точках и не скрывают, что товар просрочен. Там и цена дешёвая. Так, что бабушка наверняка знала, что берет», — утверждают третьи.

Фото: соцсети

Категории: