Вода, свет, отопление: появилась официальная информация по одному из городов

В правительстве Приморья озвучили свежую информацию по обстановке в городе Артем, сообщает otvprim.ru.

Так, авария на сетях водоснабжения уже устранена. К фидеру подключена ВНС Центральная ПП Артемовский КГУП Водоканал. Возобновляется подача водоснабжения в жилые дома и объекты соцкультбыта.

Сейчас идет выравнивание давления в сетях. На ВНС Новая сейчас ведутся работы по подключению к электроэнергии. Планируется, что подача водоснабжения в полном объеме будет возобновлена к обеду текущего дня.

Из 19 котельных АГО запущены 12, сейчас ведутся работы по подключению еще 7 котельных.

Для восстановления энергоснабжения задействованы бригады ОАО АЭСК численностью 55 человек, 22 единицы техники. Звенья работают с помощью 20 сотрудников МЧС, которые усилены 35 сотрудниками из Владивостока. МЧС осуществляет помощь в разборе завалов деревьев, после чего ресуроснабжающие организации устраняют порывы на сетях.

АО ДРСК усилена группировка бригад в Оленьем, в Ясном, Кролевцах для устранения порывов на высоковольтных линиях электропередач. Задействовано 25 человек и 2 единицы техники.
Для уборки деревьев и веток работают 15 человек МКУ Управление благоустройства г.Артема, привлечены дополнительно 20 человек.
19 ноября силами предприятия производилась уборка стволов от улицы Интернациональная в сторону Кирова, также от разворотного кольца по нечетной стороне Фрунзе, 9 км, Ульяновской. Сегодня производится уборка поваленных деревьев от Кирова до мкрн.Автобазы, мкрн. Угловое.

Отмечается, что коммунальщики пока распиливают и убирают с проезжей части и тротуаров деревья, вывоз будет производиться позже.

Категории: