Власти пошли по домам: свет вернули еще в несколько поселков на Русском

На острове Русский продолжаются работы по восстановлению постоянного энергоснабжения. Все больше домов, которые ранее были запитаны от дизельных генераторов или по временным линиям, подключают к восстановленным ЛЭП. В четверг, 3 декабря, основные работы велись в поселках Воевода, Рында, Подножье, Поспелово и Аякс, сообщает otvprim.ru.

По словам генерального директора АО «Оборонэнерго» Сергея Кирюхина, за сегодняшний день энергетики установили 200 стоек опор линий электропередачи, а до конца дня планируют установить еще 30.

В поселке Воевода энергетики полностью запитали электроэнергией все дома, а также насосную станцию и котельную, которые питают населенный пункт.

В поселке Рында постоянное электричество вернулось в 20 частных домов по улице Амурская, а водно-насосную станцию, которая их питает, подключили к дизельному генератору. Сделано 50% линий электропередач к ДНТ «Рында», где проживают шесть семей, в том числе ребенок-инвалид с родителями. На 70% готова новая ЛЭП, которая ведет к местному детскому саду и еще двум жилым домам.

«Работы ведутся сейчас и будут продолжаться круглосуточно до тех пор, пока линии не достроят и не подадут электроэнергию», – уточнил Сергей Кирюхин.

Кроме того, энергетики провели постоянное электричество к резервной скважине, которая питает Поспелово и Аякс.

Круглосуточно продолжаются работы на нижнем Подножье и других объектах.

В то же время, местные власти проводят подворовой обход и уточняют, в каких домохозяйствах остаются проблемы со светом и другими коммунальными удобствами. Вся полученная информация оперативно подается энергетикам.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим ЧС регионального характера, введенный распоряжением Губернатора края Олега Кожемяко 20 ноября после ледяного дождя.

Категории: