«Власть настроена серьезно»: Олег Кожемяко обратился к людям

Еще 54 семьи, наконец, смогут заселиться  в собственные квартиры. Они ждали этого несколько лет и вот — пятый долгострой ввели в эксплуатацию в Приморье в этом году, сообщает  otvprim.ru.  

Заселение пройдет в доме на улице Тихоокеанская-Гоголя в Артеме. В торжественном мероприятии сдачи объекта принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.Губернатор поздравил жителей дома с грядущим новосельем.

«Для вас это долгожданное событие. Последующие хлопоты, такие как ремонт, – уже дело хозяйское. Хотелось бы, чтобы здесь была подобрана хорошая управляющая компания, а коллектив дома следил за прилегающей территорией», – обратился к людям губернатор.

«Это уже четвертый дом в Артеме, сданный в этом году. Впереди еще много работы, и важно, чтобы люди, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, понимали: власть серьезно настроена на решение их проблем. Нам помогает президент России Владимир Путин, который принял решение по поддержке дольщиков Приморского края – направил дополнительные финансовые ресурсы. Средства, которые мы предусмотрели в краевом бюджете на достройку домов, будут замещены федеральными. И наша работа будет продолжена в 2020-2021 годах, пока вопрос долгостроев в крае не закроем», – заявил глава региона.

Жилой комплекс «Кедровый» на улице Тихоокеанская-Гоголя, расположенный практически в самом центре Артема, достроил Фонд поддержки обманутых дольщиков Приморского края.

В 2020 году планируется сдать более 10 домов, шесть из которых входят в ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д». Первым домом, который введут в эксплуатацию в 2020 году, станет ЖК «Одиссей».

Источник: АПК

Категории: