«Витамины очень важны»: преступление совершено на особо охраняемой территории

Вопиющий случай произошел на территории Ботанического сада во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Сотрудники Ботанического сада задержали на территории группу людей, выносивших несколько пакетов с растениями. Люди проникли на особо охраняемую территорию института через сломанный забор, а выйти решили через основные ворота.

В целлофановых пакетах, которые задержанные люди несли с собой, было несколько видов растений. Сотрудники Ботсада опознали папоротник орляк, кочедыжник красночерешковый, аралию высокую, одуванчики и другие растения. По словам сотрудников Ботсада, сорванные растения собирались употребить в пищу. Часть сорванных растений являются редкими для Приморского края.

Работники научного института предупреждают, что на территории Ботанического сада запрещены любые действия, кроме научных.

Скачать видео

«Это все люди собирали для того, чтобы поесть. Витамины в настоящее время очень важны, и в режиме самоизоляции мы должны питаться правильно, но  Ботанический сад это особо охраняемая территория», — комментирует автор видео.

Напомним, уничтожение редких видов растений наказывается, согласно КоАП, штрафом в размере от двух до пятисот тысяч рублей с конфискацией растений.

Категории: