Ветер перемен. Культовый объект на Набережной разбирают

Один из символов дальневосточной столицы, наверное,  известный каждому жителю Владивостока — баржу на Спортивной  Набережной — реконструируют, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Когда-то на ней встречались, танцевали и слушали музыку. Ветер перемен дошел до культового объект Владивостока. Жители города с грустью вспоминают дискотеки и различные молодежные мероприятия, которые проводились на ней лет 20 назад. Фотографируются на память и надеются, что после реконструкции будет не хуже.

Знаменитое судно-дискотека царило на Набережной более тридцати лет. А сегодня баржу разбирают. На ее месте вырастет новый корабль. Или композиция. Авторы проекта еще не решили. Корабль-кафе появился на Спортивной набережной летом 1985 года. И стал суперпопулярным. Разбор баржи — лишь начало работ по реконструкции всей зоны отдыха. Ремонт остальной части пляжа начнут с наступлением тепла и закончат ко Дню города. 

Знаменитая баржа на Спортивной Набережной, один из символов Владивостока буквально на наших глазах становится частью городской истории.

Скачать видео
Категории: