Весна покажет, кто кидал: популярную дорогу превратили в свалку

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А мусорить очень любят, как выяснилось, в районе Фетисов-арены. Любители спорта и культурных мероприятий не в силах себя побороть уже много лет, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Весна покажет, кто кидал. Стаканчики из-под кофе, упаковки, можно даже клюшки найти. Потому что в свалку превратили дорогу возле Фетисов-Арены. И она растет после каждого хоккейного матча или концерта, жалуются жители улицы Находкинской. Сейчас все спортивные и развлекательные мероприятия отменили, зато начался дачный сезон.

Наталья, местный житель: «Ну, у нас здесь постоянно такое. Потому что едут люди с дач, едут с коттеджей, выбрасывают. Зачем мусорный бачок, там же платить надо, а здесь выкинул, здесь подберут. И здесь очень часто, когда хоккей начинается, здесь машин очень много и люди выкидывают мусор на улицу».

Территория самого концертно-спортивного комплекса чиста, уборщики за мусором следят тщательно. Зато за границами Фетисов-арены яблоку негде упасть. Разве что объеденному. За этот участок отвечают уже городские службы.

Дмитрий Скорик, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока: «Значит, мусор копился в связи с тем, что часто происходили снегопады. Мусор был укрыт снежным покровом. Убрать его не представлялось возможным. К тому же было смерзание мусора. В настоящее время дано задание подведомственному учреждению на уборку данной территории».

Лес очистят. Но местные жители не верят, что это надолго. Кто раньше без зазрения совести выкидывал мусор в сугроб, теперь будет делать это в кусты.

Скачать видео
Категории: