Весенняя погода не надолго: два циклона надвигаются на Приморье

Пришедшая в Приморье весенняя погода с нами не надолго. Уже на днях снова пойдет снег. А значит, продолжению зимы — быть. Дорожники во всеоружии. Несмотря на то, что работ после прошлого снегопада еще достаточно, службы уверяют — с новым справятся, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Синоптики сверили прогнозы и абсолютно точно заявляют: два циклона надвигаются на Приморье. Первый накроет регион в день всех влюблённых, 14 февраля. Атмосферный фронт зародился в Японском море и уверенно движется в нашу сторону. Под его влиянием окажутся южные территории края. После будет небольшой перерыв и 15-го еще один циклон придёт в Дальневосточную столицу.

Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета: «Во Владивостоке небольшой снег выроятен в ночь на 14 февраля и после перерыва пик придется на 15 февраля – это второй циклон и он связан с циклоном, который будет проходит по акватории Японского моря».

Краевые дорожные службы к предстоящему снегопаду готовы. Дорожники и так отдыха не знают. До сих пор продолжают устранять по краю последствия предыдущей стихии, — наледи и сугробов на обочинах еще достаточно, но параллельно ведут работы по заготовке противогололёдных материалов.

Антон Гаврилишин, главный инженер АО «Примавтодор»: «Будет большое количество осадков, и техника готова. Во Владивостоке сделали еще одно место для размещения противогололедных материалов в районе Фадеева. Это позволит дорогу Владивосток — Артем через Шамору очистить быстрее. Своевременно все сделаем, чтобы люди могли передвигаться».

Пока же в столице Дальнего Востока тепло. Почти по-весеннему. Снега все меньше, на дорогах лужи, температура плюсовая. Но к вечеру и ночью зима еще напоминает о себе и всё, что зА день растаяло, замерзает.

Скачать видео
Категории: