В воде, в 800 метрах от места: найден один трёх братьев, пропавших с пляжа 

Один из трёх братьев, пропавших в Лесозаводске с пляжа, найден. К сожалению, ребенок погиб, сообщает otvprim.ru.

По данным Следственного комитета по Приморью, утром 28  июня 2021 года трое детей 8-и, 9-и, а также 12-и лет вышли из дома по переулку Широкий в селе Полевое и проследовали на велосипедах в направлении реки Уссури. 

Примерно в 17-00 их личные вещи обнаружены на берегу реки Уссури в городе Лесозаводске. Первоначальные поиски детей не привели к положительному результату в, связи с чем по факту их безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

На место выехал руководитель следственного управления Владимир Фомин и следователи-криминалисты следственного управления. В ходе осмотра места происшествия часть вещей  и велосипеды обнаружены на берегу реки. В настоящее время в поисках малолетних задействованы силы МЧС, полиции и волонтерского движения.

Во время поисковых мероприятий тело одного из детей обнаружено воде возле берега в  800 м от места, где найдены вещи с признаками утопления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Лилия Глебова 

Категории: