В Приморье определили сроки пожароопасного сезона

В Приморском крае определили сроки пожароопасного сезона, сообщает otvprim.ru.

Правительство Приморского края подписало постановление об определении пожароопасного сезона в ряде муниципалитетов.

С 15 марта начинается пожароопасный сезон на территории Артемовского, Владивостокского и Партизанского городских округов, Лазовского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных округов, Надеждинского муниципального района, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино.

На территории Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Находкинского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Дальнереченского и Кировского муниципальных районов пожароопасный сезон стартует с 30 марта.

С 10 апреля пожароопасный сезон начнется в Арсеньевском городском округе, Анучинском, Тернейском и Яковлевской муниципальных округах.

С 15 апреля к ним добавятся Красноармейский, Михайловский, Спасский, Черниговский муниципальные районы, Чугуевский муниципальный округ, городской округ Спасск-Дальний.

Напомним, что пожароопасный сезон – это период времени года с момента таяния снегового покрова до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова. В этот период запрещается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Автор:

Категории: