В деле полиции, скорой помощи и «Некрополя» — неожиданный поворот

Неожиданный поворот наметился в деле, прогремевшем накануне на  все Приморье, сообщает otvprim.ru.

Напомним, что сотрудники полиции,  скорой помощи и похоронного агентства «Некрополь» во Владивостоке наладили преступный бизнес. Получив сведения об умерших людях, а также контактные данные родственников, вызывавших скорую помощь или полицию, они сообщали эти данные похоронным агентам за денежное вознаграждение. По версии следствия, суммы , заработанные каждым из участников, доходили до нескольких сотен тысяч рублей. В связи с этим прошло около  20 обысков – в помещениях УМВД Владивостока, на станции скорой помощи города и в муниципальном предприятии «Некрополь», оказывающем ритуальные услуги.

Руководство «Некрополя» отмалчиваться не стало и сделало заявление. Оказывается,  следствие не имеет претензий к действующим сотрудникам. МУПВ «Некрополь» продолжает свою работу в штатном режиме, оказывая все необходимые услуги по захоронению и содержанию городских кладбищ.

«Действительно, следственные мероприятия у нас проводились, но они не касались деятельности действующих сотрудников и руководства предприятия. При проведении следственных действий не ограничивалась работа «Некрополя». Представителями органов была изъята документация за прошлые годы», — подчеркнули на предприятии.

В связи с этим горожан просят внимательно относиться к похоронным агентам. Сотрудники некоторых ритуальных агентств злоупотребляют доверием граждан, утративших близкого родственника, и представляются работниками муниципальной службы – МУПВ «Некрополь. Поэтому жителей Владивостока просят  быть бдительными и требовать документы у похоронных агентов. В «Некрополе» работает один выездной агент — Шапоренко Александр Александрович.

Источник фото: Pixabay

Категории: