Уже третий случай: нападение на безобидную фигуру произошло в центре

Очередное нападение на приморского Хатико. Во Владивостоке статую на Алеутской обезобразили вандалы, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Ночь — время ниндзя. Предметами, похожими на нунчаки, двое в черном наносят удар. Звука на камерах нет, но наверняка кричат «КИЯ». В качестве противника выбрали безобидную фигуру пса японской породы акита-ину, который украшает Алеутскую. За безупречную службу Почи получил очередное увечье.

За последние 1,5 года — это уже 3-ий случай, связанный с многострадальным псом. На этот раз удар пришелся в область шеи. Сотрудники банка уверены — фигурку надо трансформировать. Сделать её, например, из бетона. Фигурку пса Почи несколько месяцев назад установили сотрудники банка. Акита-ину — символ преданности и надежности. Пес этой породы — тот самый Хатико из Японии. Но маргиналы Владивостока фигурку почему-то невзлюбили. Сначала ее пытались утопить в реке, украв с постамента. Но Почи нашелся. Его отремонтировали и вернули обратно. Но спустя месяц кому-то понадобились его лапы. Чтобы оглушить пса, ему пробили голову.

Алексей Татаржитский, сотрудник банка: «Исходя из тех камер видеонаблюдения, до этого люди все были в состоянии алкогольного опьянения. Тут центр, много баров и заведений, где вечером можно провести время. Ну, и люди молодые возможно тоже были в состоянии опьянения. Всё переживаю. Казалось бы, стоит просто пластиковая собака, а все переживают, спрашивают, что с ней. Даже люди, которые не работают в банке».

Почи — настоящий Хатико. Несмотря на незавидную судьбу, он остается на своем посту. Правда, неравнодушные горожане предлагают отлить его из металла. Чтобы хулиганам в следующий раз неповадно было.

Скачать видео

Источник фото: Pixabay

Категории: