«Усилится антициклон»: какая погода ждет жителей Приморья на предстоящей неделе 

«Народный» синоптик Приморья озвучил прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Вот что он пишет на своей страничке «Pogoda_vl»: «Если говорить коротко о погоде на предстоящей неделе во Владивостоке, то в целом погода будет стабильной. Каких-либо выходов серьезных циклонов и тайфунов  не ожидается.

Усилится влияние охотоморского антициклона, который будет поставщиком в город тумана и мороси в течение недели, также он немного собьет дневную температуру».

Температурный фон в ночное время будет преобладать в диапазоне +11 +14, в дневное время на рабочей неделе +15 +18, на выходных повысится. Ветер всю неделю будет преобладать южных направлений, разной силы, уверяет специалист. 

Синоптики Примгидромета дают примерно тот же прогноз. 

В последние дни июня погоду в Приморье будет формировать гребень антициклона. В континентальных районах в начале недели преимущественно без осадков, температура воздуха в ночные часы +12…+17 °С, на восточном побережье при ветре с моря +6…+11 °С. Днем будет жарко и столбики термометров поднимутся до +33 °С, а на побережье местами туман, морось и температура +18…+23 °С.

В дальнейшем существенных осадков не ожидается, температура воздуха ночью и днем не изменится, останется на уровне предыдущего дня. Вечером во вторник 29 июня на побережье усилится северо-восточный ветер, вторгнется более холодный воздух с Охотского моря. Температура воздуха в середине недели понизится на 2-4 градуса.

Во Владивостоке в начале недели ожидается туман ослабевающий днем, утром местами морось. Ветер юго-восточный умеренный. Температура в ночные часы +13…+15 °С, днем около +20 °С. В последующие дни увеличится количество облаков, но осадков не ожидается. Днем посвежеет ветер, начнется вторжение более холодного воздуха. Дневная температура понизится на 3-5 градусов. Последний июньский день будет ветреным и прохладным.

Лилия Глебова 

Категории: