Усиленный контроль: новые правила действуют в аэропорту

В аэропорту Владивостока введён режим усиленного санитарного контроля. Все помещения регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Особое внимание тем местам, где самый большой пассажиропоток, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Со стороны это похоже на большую генеральную уборку. Сотрудницы клининговой службы аэропорта дружной командой появляются в зале ожидания каждые два часа. Обработке подвергаются все поверхности, к которым люди прикасаются.

По всей территории аэровокзала курсируют поломоечные машины. Они работали здесь и раньше, но во время режима усиленного санитарного контроля вступают в дело в несколько раз чаще привычного графика. И протирают полы не обычным мыльным раствором, а специальным дезинфицирующим средством.

Обрабатываются багажные тележки, корзины для верхней одежды и даже пластиковые карточки, которыми пользуются водители при въезде на парковку аэропорта. У всех стоек регистрации теперь установлены бактерицидные дезинфекторы. Пользоваться ими можно и пассажирам, и сотрудникам аэропорта. Которые в обязательном порядке должны носить маски и перчатки.

Скачать видео
Категории: