У водителей – трудности: изменились правила проезда на оживленном перекрестке

В Корсакове Сахалинской области изменились правила проезда на оживленном перекрестке, в связи с чем у автолюбителей возникли трудности, сообщает otvprim.ru.

Речь идет о пересечении улиц Окружной и Нагорной, а также Гвардейской и Комсомольской. Накануне здесь установили светофоры,  и у водителей возникли некоторые затруднения,  пишет ИА Sakh.com. Сотрудники ГИБДД дали разъяснения: в соответствии с пунктом 13.7 «О Правилах дорожного движения» водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка (то есть завершить маневр, при этом уступив дорогу пешеходам).

При включении разрешающего сигнала светофора водитель, осуществляющий движение с ул. Нагорной, обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток по ул. Окружной. Затем необходимо уступить движение пешеходам, переходящим проезжую часть в районе магазина «Магнит» и только потом выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора. Соответственно, в данном случае не стоит ждать смены цвета регулировщика.

По такому же принципу необходимо осуществлять проезд на перекрестке улиц Гвардейской и Комсомольской.

Категории: