Жесткое заявление сделал губернатор Приморья Олег Кожемяко по поводу ситуации, происходящей сегодня во Владивостоке из-за непогоды, сообщает otvprim.ru.
«Сегодняшнее утро показало, что городские службы не справились с уборкой улиц. Мы наблюдали обледеневшие подъемы, как на межквартальных дорогах, так и на центральных. Масса аварий и 10-бальные пробки.
⠀
По бумагам все силы задействованы, техника вышла на маршруты, пескосолевая смесь и реагенты используются по плану. Однако результат нет. И жители уже дали свою оценку этому.
⠀
У руководства предприятия, отвечающего за содержание городских территорий, есть сутки, чтобы исправить ситуацию.Подобрать нужную концентрацию смеси, правильно сформировать график работы машин или иными путями, но добиться эффекта именно на дорогах, а не на бумаге.
⠀
Оценку дадим уже скоро, вплоть до оргвыводов. Для мэра это сейчас тоже задача номер один. Мы не просто так выделяем новую технику и дополнительные средства коммунальщикам, мы ждёт результата.
Весь город ждёт».