Тысячи семей получат по 43 тысячи. Подробная инструкция

Специалисты МФЦ Приморья подготовили подробную инструкцию для семей с низкими доходами, как получить ежемесячную выплату по 7221 рублю за каждого ребенка от 3 до 7 лет, сообщает otvprim.ru.

Для этого не нужно приходить в отделение МФЦ – заявление можно подать на «Социальном портале» региона. На поддержку могут рассчитывать более 14 тысяч юных приморцев.

Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Приморье его размер составлял 13 189 рублей.

Для того, чтобы упростить процедуру представители МФЦ подготовили подробную инструкцию, которую можно посмотреть по ссылке.

Отметим, по распоряжению президента России Владимира Путина выплата семьям с низкими доходами, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, будет рассчитана с начала года. Соответственно, фиксированная выплата за 6 месяцев составит 43,3 тысячи рублей на каждого ребенка.

По предварительным расчетам, в Приморье получить такую поддержку с июня смогут около 14,3 тысячи детей. За консультацией по вопросам демографических выплат также можно обратиться по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Категории: