Циклон идет: чем порадует погода в Приморье и Владивостоке в выходные

В предстоящие выходные дни погода в Приморском крае будет не стабильная, но каких-либо мощных циклонов на край выходить не будет, уверяет «народный» синоптик, сообщает otvprim.ru.


В субботу по Японскому морю будет проходить циклон, который окажет косвенное влияние на край, будет погода с переменной облачностью, местами пройдут небольшие и умеренные дожди кратковременного характера. Наиболее вероятны осадки в южных, центральных, и западных районах края, но местами. На большей части края обойдется без осадков, на побережье будут отмечаться очаги туманов с моросью, на южном побережье не исключены небольшие дожди и то местами.
В воскресенье на край уже будет оказывать очередной атмосферный фронт, ожидается погода с переменной облачностью местами пройдут кратковременные дожди с грозами, наибольшее и активное влияние будет происходить в дневные часы в континентальной части края. Температурный фон в ночное время по краю +10 +19. Днем на большей части края +21 +30, местами в континентальной части до +34 на побережье +16 +27. Ветер будет переменных направлений, слабый до умеренного, местами умеренный, при грозах порывистый.

Во Владивостоке в субботу ожидается облачная с прояснениями погода, в течение суток есть вероятность небольших дождей. Температурный в ночное время +15 +18, днем +19 +24.
Ветер будет переменных направлений умеренный.

В воскресенье в городе ожидается погода с переменной облачностью, во второй половине суток не исключен кратковременный дождь. Температурный фон по сравнению с субботой в ночное время без существенных изменений, днем на 2-3 градуса будет теплее. Ветер будет южных направлений слабый до умеренного к вечеру усилится.

Категории: