Трудные времена: мужчина пошел в полицию из-за предложения в WhatsApp

Житель Первореченского района Владивостока обратился в полицию с жалобой на действия неизвестных спекулянтов. Во время карантина и всеобщей изоляции они рассылают сообщения об оптовой продаже медицинских масок, сообщает otvprim.ru.

По словам 41-летнего мужчины, днем он находился на  Луговой, когда ему на WhatsApp пришло сообщение от частного лица с предложением о продаже 2 миллионов дефицитных медицинских масок. За оптовую партию предлагалась существенная скидка.

Возмущенный горожанин решил позвонить в полицию и сообщить о действиях неизвестных продавцов. Он пояснил, что в магазинах и аптеках масок долго не было, а сейчас цены за одну штуку просто взлетели. В это же трудное время спекулянты ранее скупили миллионы масок за копейки и сейчас предлагают их для продажи оптовыми партиями по завышенной цене.

Стражи порядка выслушали звонившего, уточнили номер продавца двух миллионов защитных медицинских масок и приступили к проверке по факту его обращения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Категории: