«Точка кипения уже есть у горожан»: что изменят за три года во Владивостоке

Три года потребуется, чтобы изменить к лучшему городскую среду дальневосточной столицы, сообщает Общественное телевидение Приморья.

С апреля в этом направлении работают молодые проектировщики. Они вошли в команду Дирекции общественных пространств Владивостока.  До конца года реализуют 11 новых проектов. Будут сданы 9 парков, экотропа на острове Попова и пляж Ахлёстышева на Русском. Кроме того, сейчас разрабатывают еще 45 проектов. В следующем году столица Дальнего Востока получит 10 реконструированных мест для отдыха, в их числе Спортивная набережная Владивостока и парк Минного городка. Каждый новый объект оснастят камерами видеонаблюдения. Специалисты будут анализировать все данные, чтобы в дальнейшем оптимизировать условия для комфортного отдыха. Это касается и вывоза мусора, и привлечения бизнеса на территорию общественного пространства.    

Салават Галиев, руководитель дирекции общественных пространств г. Владивостока: «Я понимаю, что точка кипения уже есть у горожан и сообщества. Нужно позитивно изменять общественное пространство. Мы к этому и идем. Три года и будут изменения. Это отразится на всем: и на качестве услуг в том числе. Как только люди поймут ,что отдыхать можно не только в торговых центрах и за городом, но и в скверах и парках, это сместит вектор в части качества услуг бизнеса. Ведь трафик уйдет в общественные пространства. Это еще и здоровье — люди будут больше гулять на свежем воздухе, что тоже хорошо».

Скачать видео
Категории: