То ослабевая, то усиливаясь: неутешительный прогноз погоды дан на выходные

Выходные в Приморье пройдут под знаком дождя и низких температур, сообщает otvprim.ru.

В большинстве районов,  по данным Примгидромета, то ослабевая и прекращаясь, то возобновляясь и снова усиливаясь, будут идти дожди. Дневные температуры существенно станут ниже, чем накануне: +15…+21 °С, на побережье +7…+14 °С. Ночные температуры в пределах +1…+9 °С.

Во Владивостоке предстоящие выходные погода будет ненастной: пасмурно, временами дождь разной интенсивности. Будет прохладно: температура ночью +5…+8 °C, днем выше только на 1–3 градуса. Свежий юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.

Тем временем, 15 мая  в пятницу в крае ожидается переменчивая погода, ночью на большей части края осадков не будет, лишь в центральных районах и на севере края местами пройдут небольшие дожди, утром и днем на всей территории края осадки маловероятны, но начнет натекать облачность с юга на север, в вечернее время в крае местами вновь пройдут дожди и прогремят грозы, в пятницу на побережье края распространится влияние с Охотского моря и будет достаточно свежо, местами — моросящие очаги тумана, в континентальной части края высокий температурный фон — в ночное время 0 +12. Днем температуры будут в континентальной части края +17 +25, местами до +31, на побережье +7 +16.
Ветер будет южных направлений слабый до умеренного, на южном побережье и приханкайской равнине умеренный до сильного, временами сильный, при грозе порывистый.

Во Владивостоке 15 мая ожидается облачная с прояснениями погода, каких-либо существенных осадков не ожидается, местами будут отмечаться очаги моросящих туманов, будет посвежее, чем в четверг. Температурный фон в ночное время +6 +9, днем +11 +14.
Ветер будет южных направлений умеренный временами до сильного.

Категории: