Теперь можно сэкономить: крупнейший онлайн-магазин снижает цены, но есть условие 

Крупнейший онлайн-ритейлер Wildberries снизил цены на свои товары, но ч одним условием, сообщает otvprim.ru.

Теперь при покупке можно сэкономить 2 процента, но если вы будете платить с помощью российских платежных систем «МИР», Система быстрых платежей (СБП) и SberPay, пишут Ведомости. 

Уточняется, что цены снижены с учетом размера платежных комиссий, которые раньше учитывались в стоимости товаров. В компании объяснили, что разница в стоимости товаров достигается за счет более низких комиссий при обработке транзакций отечественными платежными системами, в то время как комиссии международных платежных систем достигают 2%. 

Напомним, ранее стало известно, что работа платежной системы Samsung Pay может быть приостановлена в России уже через месяц из-за патентного спора. 

Дело в том, что Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской компании «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. за использование изобретения по патенту №2686003 без согласия правообладателя. Суд фактически запрещает работу платежного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну, – передает издание Коммерсантъ.

Лилия Глебова 

Категории: