Температура повысится на 5-10 градусов: названа дата серьезного потепления в Приморье

«Народный» синоптик дал прогноз на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Вот что он пишет на своей страничке «Pogoda_vl»: «Если говорить коротко о погоде во Владивостоке на этой неделе, то в целом неделя в городе будет сухая, какие либо серьезные циклоны на город выходить на этой неделе не будут. Холодная погода в городе сохранится и во вторник.
Ну а начиная со среды со сменой ветра на южный, начнется потепление, ну а с четверга и до конца неделе температуры в городе сохранятся плюсовые в том числе и ночью».

С ним согласен и главный синоптик Приморья Борис Кубай. Он отметил, что похолодание, которое началось в Приморье в воскресенье, продолжится и в начале недели. Но продлится оно недолго, уже в середине недели вновь ожидается потепление.

В понедельник, 9 ноября, в тыловой части циклона над Приморьем установится холодная воздушная масса. В нижней тропосфере температура понизится до -13…-16 °С, а приземные температуры составят -2…-7 °С, на юге до +4 °С. В отдельных районах не исключен небольшой снег. Дискомфорта добавит сильный северный ветер.

Во вторник, 10 ноября, над Приморьем распространится гребень антициклона, перемещающегося над Желтым морем. Осадков не ожидается. В ночные часы температура воздуха в антициклональном поле понизится до -6…-13 °С, в горных районах местами до -18 °С, теплее, 0…-5 °С, будет только на южном побережье. Максимальная температура в дневные часы от -7 °С на севере до +5 °С на юге.

В среду, 11 ноября, над Приморьем сохранится повышенный фон атмосферного давления. В условиях антициклональной погоды в ночные часы воздух по-прежнему будет интенсивно выхолаживаться. Только днем воздушные потоки в нижней тропосфере сменят северо-западное направление на юго-западное и начнется адвекция теплого воздуха, температура повысится на 5 -10 градусов.

Категории: