Такого в этом году ещё не было: аномалия резко придет в Приморье

Погоду в Приморье на ближайшие дни озвучил синоптик портала «Маглипогода», сообщает otvprim.ru.

Вот что пишет Руслан Юрковский в своём паблике в инстаграм:

«В Приморье начавшееся потепление на прошлой неделе после временного похолодания в выходные дни продолжится.

Но основное потепление, я бы сказал аномальное тепло, придет ближе к выходным.

С 9 по 11 февраля в Приморье ожидается в основном солнечная, местами малооблачная и без осадков погода. Ожидается теплая погода. Каждый следующий день будет теплее предыдущего.

На востоке края и на восточном побережье сегодня еще сохранится сильный ветер, местами до 20 м/с. Завтра в тех районах ослабеет ветер и местами будет достигать до 15 м/с. 11 февраля к вечеру ветер полностью прекратится. На остальной территории края ветер в основном будет слабый или штиль, местами возможен до умеренного.

Температура воздуха повысится как днем, так и ночью. Ближайшей ночью температура составит всего от  -15 °С до -25 °С, на юге края и и на побережье местами до -8 °С. Днем 10 февраля воздух прогреется от 0 °С до -12 °С, на юго-западе края местами до +2 °С. 11 февраля ночью почти без изменений, а вот днем еще потеплеет до +4 °С на юге края и до -9 °С на севере края.

10 и 11 февраля ожидается очень комфортная погода, кроме восточных районах, где дует еще ветер. Влажность в пределах нормы. На дорогах начнет таять снег и лед, и вечером местами будет намерзать, поэтому местами будет скользко по ночам. Будьте бдительны на дорогах!

Дальше погода начнет меняться. Произойдет аномальное потепление! Начнется очень неустойчивая погода, местами пройдут осадки и так далее…

Циклон, о котором я предупреждал ранее, будет проходить севернее. Также сохраняется вероятность образование волнового циклона. Хочу обратить ваше внимание, что такого сильного потепления еще не было в этом году. Приморский край окажется в теплом секторе циклона, поэтому будет жарко для этого времени года. Все активно начнет таять, а это тоже плохо, когда так резко».

Категории: