Такое — один раз в 2-3 года: сюрприз готовит погода в Приморье в субботу 

Синоптики Примгидромета дали прогноз на предстоящие выходные дни в Приморье  сообщает otvprim.ru.

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет не постоянной. В Приморье в оба дня обойдется без осадков, различия будут лишь в температурном режиме.

 В субботу край будет находиться под влиянием гребня антициклона, который обеспечит ясной и по-настоящему зимней погодой. Ночью крепкие морозы, -25…-31 °С, в горных районах -32…-38 °С, на побережье -15…-23 °С. День также холодный, -8…-16 °С, на севере до -21 °С.

 В воскресенье атмосферное давление над краем станет падать, в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. В результате вновь наметится тенденция к потеплению. Ослабеют ночные морозы, минимальная температура повысится на 3 — 7 °С. День также обещает быть теплее субботы.

 Во Владивостоке субботняя ночь станет самой морозной с начала зимы, -15…-18 °С. Ощущение холода добавит сильный северный ветер. Такие температуры в эти числа декабря встречаются один раз в 2 — 3 года. День будет солнечный, но холодный. Столбики термометров не поднимутся выше -7 °С, но ветер стихнет.

Ночь на воскресенье будет менее морозной, -9…-12°С. День будет теплее, чем накануне, но небольшой мороз все же сохранится.

Лилия Глебова 

Категории: