«Страха нет, один задор»: прокуратуру просят проверить известную базу отдыха

Жители города Находки жалуются, что администрация базы отдыха «Тунгус»лишила их радости пешей прогулки к морю, сообщает  otvprim.ru. 

Теперь, чтобы пройти к морю через базу отдыха, нужно заплатить. «Законно ли это?», — интересуются горожане. — Причем другой проход к морю опасен и там невозможно пройти с детьми — спускать нужно по крутой скале с верёвкой. Пляж общедоступное место, мимо базы проходили всегда и не пользуясь их услугами, домиками и качелями в лёгкой доступности проходили к морю».

Фото: gorod_nhk

Местные жители уверены- это незаконно:

«Коррупция, поэтому страха нет-один задор. По закону 20 м от уреза воды общая территория и проход к морю должен быть беспрепятственно. Прокуратуре не мешало бы проверку провести».

Помимо закрытого прохода к морю люди стали вспоминать и другие неприятные моменты:

«Как минимум детская площадка не оборудована, просто щебенка, видеонаблюдения нет, в принципе, как и охраны, алкоголь дешёвая подделка, на кухне просрочка!», «По осени приехали с мужем прогуляться до моря. Пока дошли, чуть не задохнулись от вони септика. У самого моря труба прикопана грунтом. Так вот переполненные септики все излишки вытекают в море. По дороге к морю эти «колодцы» прикрыты морскими камнями. Больше, туда нет желания ехать».

Источник фото: otvprim.ru

Категории: