«Спасибо губернатору и главе района»: суд запретил нашумевшую стройку

В поселке Соловей Ключ Надеждинского района Приморья суд вынес решение о запрете нашумевшей стройки, сообщает otvprim.ru.

Речь идет о строительстве асфальтового завода, против которого «восстали» не только местные жители, но и глава района Рустям Абушаев.

Информация о решении суда появилась в официальном аккаунте главы Надеждинского района: «Сегодня суд вынес решение по запрету на любые действия, на земельном участке в районе пос Соловей Ключ, где планировали строить асфальтовый завод. Завтра будут поданы иски с обеспечительными мерами и по соседнему участку. На сегодняшний день, требованием губернатора ПК , Кожемяко Олега Николаевича  является прежде всего учет мнения населения, при работе глав районов и принятии решений.
Это яркий пример взаимодействия населения и власти».

Местные жители восприняли информацию  с благодарностью:

«Так же в ужасе от происходящего перебираясь жить и воспитывать детей а пригород думали жить в тишине и с чистым воздухом строительство завода прям почти под окнами очень сильно тревожат , спасибо главе и администрации за принимаемые меры»

«Спасибо губернатору и главе района, а так же всем кто поддержал!  Господину строителю завода вопрос : у Вас земли целый Надеждинский район, кто из подчинённых посоветовал Вам здесь строить? Это конкретный промах»

«На этом месте априори ничего не должно строиться, так как это была лесополоса, разделяющая жилой массив и дорогу, защита людей, их здоровье от выбросов от автотранспорта и шума».

Категории: